• ### 15.02.2019 @Aktuelles: Dankesworte des Bürgermeisters ### 03.11.2018 UVV Prüfung Tragbare Leitern ### 10.05.2019 Zwei Großbrände in Folge ###

Die Wehrleiter seit 1914

Die Wehrleiter der FFW Krölpa seit der Gründung am 8.7.1914

   
Emil GroschWehrleiter08.07.1914 - 1934
Ehrenhauptbrandmeister1934
Hermann ZilleWehrleiter1935 - 1945
Arno WeidhaseKommandostellenleiter1946 - 1948
Karl TrostKommandostellenleiter1949 - 1950
Dieter EberhardKommandostellenleiter1951 - 1953
Martin RadetzKommandostellenleiter1954
Hermann ZilleWehrleiter1955 - 1957
Günter WagnerWehrleiter1958 - 1985
Günter HeuschkelWehrleiter1986 - 2003
Ortsbrandmeister1998 - 2008
Sven KöcherWehrleiter2004 -
Ortsbrandmeister2008 -

Kommentare sind geschlossen.